Поэт Орлуша: Мне сегодня дали кирпичом. В смысле, не по морде, а зарплату


Российский поэт Андрей Орлов, пишущий стихи под псевдонимом Орлуша, посвятил новое стихотворение тому, что завод строительных материалов в Тульской области выплатил кирпичами часть задолженности по зарплате.
Кирпич – зарплата пролетариата
Мне сегодня дали кирпичом.В смысле, не по морде, а зарплату.В принципе, оклад у нас – ничо,Получаем, жалко, редковато.
Мой Советский, мой родной заводРасположен, как известно, в ТулеЗдесь все честно: хоть и через год,Но зарплату все равно вернули.
Власти – не дурак на дураке,Замысел властей народу ясен:Работяга с кирпичом в рукеВласти совершенно не опасен!
Нужно же платить, таков закон,Денег нет – раздали то, что было.Брат мой (грузчик в магазине он)Получил веревками и мылом.
Свекор мой – могильщик, он вполнеВесел и не хмурит в злобе брови,Ведь ему на радость всей роднеВыдали четырнадцать надгробий.
Кто-то прет с работы унитаз(Было б только, чем его наполнить),Все довольны. Есть такой приказ:Затянув ремни о главном помнить!
На Россию ополчился мир,Миром правят НАТО, ложь и злато,А раз так – пошла она в сортир,Никому не нужная зарплата!
Если так пошло и быть бедеЯ вам так скажу, враги-гондоны:Проживем на хлебе и воде,Жрите сами там свои хамоны!
Кстати, о гондонах: тут у насВдруг открылась с этим перспектива:На резинзаводе через часВ кассе раздадут презервативы.
Возле дома все друг друга ждутИ ведут обмен междусемейный,Разговоры разные ведут:Чем заплатит Тульский оружейный?
Тут у нас, чтоб было вам яснейРадость даже между алкашами:Слух прошел, что через пару днейТам дадут зарплату "калашами".
Мы их куда надо продадим(АКМ – не с унитазов крышки!)И потом с улыбкой поглядимНа того, кто хочет жечь покрышки.
Ты, Обама, провалился штоб!Не поеду я в твои Майами.Кстати, Люське обещал секс-шопЗаплатить сполна аванс х@ями!
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар