$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Поклонники Арбениной обратились к министру культуры РФ с просьбой прекратить отмену концертов певицы

Поклонники Арбениной обратились к министру культуры РФ с просьбой прекратить отмену концертов певицы Арбенина столкнулась с проблемами из-за поддержки Украины
Фото: Diana Arbenina / Facebook
Поклонники Дианы Арбениной просят прекратить отмену концертов российской певицы из-за того, что она якобы поддерживала украинских националистов.

Поклонники российской певицы Дианы Арбениной обратились к министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой прекратить отмену ее концертов.

"По непонятным причинам имя Дианы Арбениной попало в список "врагов России", и теперь ее концерты отменяют под разными предлогами. Диане приписывают высказывания в поддержку националистов и киевской власти, что является абсолютнейшей клеветой", – говорится в петиции, подписи под которой собирают фанаты Арбениной.

"Диана не поет о политике и не призывает к чему-либо политическому. Она поет о любви, о жизни, о людях, о мечте и вере в лучшее. Мы обращаемся ко всем, кто читает это письмо: поддержите нас! Не надо цензурировать ничье творчество. Не надо запрещать слушать музыку!" — призывают поклонники певицы.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

5 сентября Диана Арбенина написала обращение, в котором говорится, что ее выступления запретили на всей территории России из-за того, что она якобы поддерживала "бандитов-фашистов-националистов".