После дисквалификации Нидерландов организаторы изменили условия проведения гранд-финала "Евровидения 2024"


Европейский вещательный союз (EBU) 11 мая внес организационные изменения в проведение гранд-финала "Евровидения 2024" после дисквалификации представителя Нидерландов Йоста Кляйна, который должен был выйти на сцену под пятым номером. Об этом сообщается на странице организаторов конкурса в социальной сети X.
По словам организаторов, после дисквалификации Кляйна все остальные 25 участников сохраняют свои номера, а под пятым номером никто не будет выступать.
"Результаты жюри, полученные после генеральной репетиции в пятницу, 10 мая, были пересчитаны таким образом, что Нидерланды не получат ни одного балла. Поэтому все члены жюри должны оценить все песни от 1 до 26. Нидерландам не будут начислены баллы от зрителей. Нидерланды не появятся на табло", – сообщили организаторы.
При этом зрители в Нидерландах имеют право голосовать в финале, а результаты национального жюри Нидерландов будут учтены.
EBU также обратился ко всем телекоммуникационным партнерам, чтобы они заблокировали линии для зрительского голосования за пятого участника.
"Мы просим, чтобы никто не пытался проголосовать за песню под номером пять. Если кто-то попытается проголосовать за песню №5, их голоса не будут учитываться, но со зрителей может взиматься плата", – говорится в заявлении.

"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар