Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Культура

Рада ратифицировала присоединение Украины к Международному центру по сохранению и восстановлению культурных ценностей 

7 октября 2015, 11.52

Принятие данного закона является одним из пунктов по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Верховная Рада ратифицировала присоединение Украины к Международному центру изучения вопроса сохранения и восстановления культурных ценностей.

РЕКЛАМА

Это решение поддержали 258 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Принятие данного закона является одним из пунктов по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Как говорится в пояснительной записке к закону, основной целью Международного центра по изучению вопроса сохранения и восстановления культурных ценностей является сохранение и восстановление культурных ценностей в мировом масштабе путем инициирования, развития, предоставления поддержки и создания условий для такого сохранения и восстановления.

РЕКЛАМА

В январе этого года президент Украины Петр Порошенко назначил заместителя министра иностранных дел Украины Сергея Кислицу представителем Украины в исполнительном совете ЮНЕСКО. Также Порошенко назначил Кислицу председателем Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО, освободив от выполнения этих обязанностей Даниила Лубкивского.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать