$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Розенко извинился перед группой Onuka от имени оргкомитета "Евровидения"

Розенко извинился перед группой Onuka от имени оргкомитета "Евровидения" Розенко назвал группу Onuka украшением и "изюминкой" "Евровидения"
Фото: Ольга Богомолець / Facebook

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко раскритиковал действия тех, кто решил включить рекламу во время выступления на "Евровидении" украинской группы Onuka.

У музыкальной группы Onuka стоит попросить прощения от имени украинской части оргкомитета песенного конкурса "Евровидение 2017". Об этом написал в Facebook вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"За то, что ее выступление не смогли увидеть миллионы украинцев. Я думаю, что не только мне хотелось бы знать автора этого "мудрого" управленческого решения по запуску рекламы во время выступления Onuka. И это несмотря на то, что уже во время репетиций было видно, что именно выступление этой группы будет настоящим украшением и "изюминкой" "Евровидения", – отметил он.

По мнению вице-премьер-министра, "за этот досадный инцидент" должны быть применены дисциплинарные взыскания.

Украинская группа Onuka выступила в перерыве между номерами участников конкурса. Для "Евровидения" был подготовлен специальный номер с новой песней, аранжировкой и костюмами. Однако в момент, когда Onuka появилась на сцене, телетрансляцию прервали показом рекламы. Посмотреть выступление в прямом эфире смогли только те, кто следил за трансляцией в интернете.

13 мая в Международном выставочном центре в Киеве состоялся гранд-финал "Евровидения 2017". Победителем конкурса стал португальский певец Сальвадор Собрал. Он исполнил песню Amar Pelos Dois. Набрав 758 баллов, Собрал выиграл и по результатам голосования профессионального жюри, и по результатам голосования телезрителей.