$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сага "Фантастические звери и места их обитания" охватит период с 1926-го по 1945 год

Сага "Фантастические звери и места их обитания" охватит период с 1926-го по 1945 год Премьера первого фильма состоялась на прошлой неделе
Фото: ЕРА

Писательница Джоан Роулинг объяснила необходимость пяти картин в саге "Фантастические звери и места их обитания" солидным периодом истории, который охватывает сюжет.

Действие фильма "Фантастические звери и места их обитания" будет разворачиваться с 1926-го по 1945 год. Об этом в своем Twitter сообщила британская писательница Джоан Роулинг.

Таким образом автор пояснила, почему вся история будет рассказана в пяти фильмах.

Ранее Роулинг рассказала о политических подтекстах в истории: когда она писала ее три года назад, то "ясно изображала то, что... демонстрировало рост популизма в политике и желание нарушить статус-кво".

Серия фильмов "Фантастические звери и места их обитания" о мире волшебника Гарри Поттера будет состоять из пяти картин. Европейская премьера первого из них состоялась в Лондоне 15 ноября.

Сюжет строится вокруг зоолога-волшебника Ньюта Саламандера (Эдди Редмэйн), который прибывает в Нью-Йорк, чтобы встретиться с важным чиновником. В городе из его чемоданчика сбегают магические существа, что ставит под угрозу отношения между волшебниками и маглами.

Ожидается, что в следующей ленте герои фильма переберутся в Европу.