$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шендерович о Плисецкой: У Англии есть – королева. У нас была она. Была всегда и, казалось, навсегда

Шендерович о Плисецкой: У Англии есть – королева. У нас была она. Была всегда и, казалось, навсегда Какая огромная прекрасная жизнь. И какое счастье было нам всем, – Шендерович о Плисецкой
Фото: Mikhail Baryshnikov / Facebook

Писатель-сатирик Виктор Шендерович назвал скончавшуюся балерину Майю Плисецкую единой гордостью и красотой для всех россиян.

"Общая наша скорбь сейчас и общее наше понимание, что мир без нее не равен миру с ней, – может быть, как ни странно, дают какую-то опору стране", – написал писатель-сатирик Виктор Шендерович в своем Facebook по поводу кончины легендарной балерины Майи Плисецкой.

"Те, кто ощутят это по-настоящему, всем сердцем, – а их по-прежнему многие миллионы, – это, я думаю, и есть страна, у которой есть шанс. У нас ведь, живущих здесь, давно нет общего знаменателя – ни политического, ни культурного, никакого. Даже языка одного нет, разорван в клочья. Понятийный аппарат лежит, расколотый в хлам... А она была единой гордостью и красотой – для всех нас. У Англии есть – королева. У нас была она. Была всегда и, казалось, навсегда... Какая огромная прекрасная жизнь. И какое счастье было нам всем..." – подытожил Шендерович.

Гости дорогие. Кто из мировых лидеров приедет в Москву 9 мая?

2 мая 2015 года в Германии на 90-м году жизни скончалась народная артистка СССР, всемирно известная балерина Майя Плисецкая. Об этом сообщил гендиректор Большого театра Владимир Урин.

Материалы по теме