$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украину на "Детском Евровидении 2017" представит 12-летняя певица Анастасия Багинская

Украину на "Детском Евровидении 2017" представит 12-летняя певица Анастасия Багинская Багинская получила 9 баллов от жюри и 10 – от зрителей
Фото: Голос країни (Voice of the Country) / Facebook

В Украине завершился национальный отбор на "Детское Евровидение 2017". За право представлять страну на конкурсе соревновались 10 участников, победила 12-летняя Анастасия Багинская.

Украину на "Детском Евровидении 2017" представит 12-летняя певица Анастасия Багинская, сообщает телеканал "UA:Перший".

Отмечается, что финал национального отбора прошел в международном детском центре "Артек" в Пуще-Водице. За право представлять страну на конкурсе соревновались 10 участников: Вероника Коваленко, София Лозина, София Бондаренко, Дарина Галицкая, София Шкидченко, Федя Скляренко, дуэт "Гламурчик", Поллианна Рыжак, Анастасия Багинская и Нина Бойкова.

Победителем стала Багинская, которая исполнила песню "Не останавливай". Она получила 9 баллов от жюри и 10 – от зрителей, которые отправляли смс.

Видео: UA:Перший / YouTube

Багинская является обладательницей Гран-при "Славянского базара 2014" и суперфиналисткой второго сезона проекта "Голос. Дети".

"Детское Евровидение 2017" пройдет 26 ноября в столице Грузии Тбилиси.

В прошлом году на конкурсе победила 11-летняя представительница Грузии Мариам Мамадашвили. Украинка София Роль заняла 14-е место.