$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Умер актер Караченцов

Умер актер Караченцов Серьезные проблемы со здоровьем начались у Караченцова после аварии в 2005 году в Москве
Фото: Николай Караченцов. Официальная группа / "ВКонтакте"

Советский и российский актер Николай Караченцов умер за день до своего 74-го дня рождения.

В Москве умер актер Николай Караченцов. Об этом в комментарии ТАСС сообщил сын актера.

Караченцов умер в реанимации одной из больниц российской столицы сегодня около 9.00 утра.

Завтра актеру должно было исполниться 74 года.

Серьезные проблемы со здоровьем начались у Караченцова после аварии в 2005 году в Москве. В ночь на 28 февраля он врезался на автомобиле в фонарный столб и получил черепно-мозговую травму. Более двух недель он находился в коме и перенес две операции, сообщало 14 марта "РИА Новости".

Спустя 12 лет – в феврале 2017 года – Караченцова госпитализировали после ДТП с двумя машинами в Подмосковье.

4 октября того же года жена актера Людмила Поргина призналась, что у ее супруга обнаружили злокачественное образование в легком, а 20 ноября сын сообщил, что отец начал проходить курс химиотерапии.

27 августа 2018 года сын Караченцова заявил телеканалу "360", что его отец вернулся в Россию после лечения в Израиле и прошел курс химиотерапии в онкоцентре в Красногорске (Подмосковье). По его словам, опухоль стала уменьшаться.

Супруга Караченцова рассказала 4 октября в интервью российскому изданию "Собеседник", что актера госпитализировали с двусторонним воспалением легких. По ее словам, воспаление легких произошло не случайно – "при онкологии такие диагнозы встречаются очень часто".

Сын актера сообщал ТАСС в тот же день, что Караченцова лечат в больнице, где он проходит курс химиотерапии. 

Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Караченцов был известен по таким фильмам, как "Собака на сене", "Приключения Электроника", "Человек с бульвара Капуцинов", "Трест, который лопнул". Самой известной театральной работой Караченцова является роль графа Резанова в рок-опере "Юнона и Авось".