Умер один из основателей КВН Андрей Меньшиков


Андрей Меньшиков был капитаном команды "Клуба веселых и находчивых" Московского инженерно-строительного института в 60-е годы, одним из создателей КВН и других популярных программ на советском ТВ.
В Москве умер один из основателей "Клуба веселых и находчивых" (КВН), поэт и писатель Андрей Меньшиков. Об этом "Интерфаксу" сообщили члены его семьи.
Меньшиков умер после болезни, ему было 72 года.
В 1960-е годы он возглавлял команду КВН Московского инженерно-строительного института. В 1986 году руководил возрождением закрытого ранее КВН.
Будучи заслуженным деятелем искусств России, членом Союза журналистов и Союза литераторов, за свою жизнь он написал более ста песен и стихотворений. Работал на советском и российском телевидении.
Меньшиков был создателем многих передач, среди которых "А ну-ка, девушки!", "Салют, фестиваль!", "Спринт для всех", "Вираж", "Веселые ребята", "Наша биография".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Умерла олимпийская чемпионка 1964 года по фигурному катанию Белоусова
29 сентября, 19.20
Спорт
Пилот самолета компании Etihad Airways умер во время полета
27 сентября, 19.22
Происшествия
В Москве автомобиль ФСБ насмерть сбил полицейского – СМИ
26 сентября, 13.57
Мир
Маккейн о борьбе с раком: Врачи дают очень плохой прогноз
25 сентября, 16.43
Мир