$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В День Независимости на Майдане выступит I, CULTURE Orchestra

В День Независимости на Майдане выступит I, CULTURE Orchestra Всемирно известный коллектив поздравит украинцев с Днем Независимости
Фото: orchestra.culture.pl

Расходы на организацию концерта всемирно известного коллектива взяли на себя правительство Польши и Институт им. Мицкевича.

Кульминацией празднования Дня Независимости Украины 24 августа станет концерт всемирно известного I, CULTURE Orchestra.

Об этом заявил главный режиссер праздника Сергей Проскурня, сообщает "Интерфакс-Украина".

Расходы на организацию концерта взяли на себя правительство Польши и Институт им. Мицкевича.

Концерт I, CULTURE Orchestra будет состоять из двух частей. Он начнется в Национальной опере Украины, где музыканты исполнят государственный гимн Украины, концерт для скрипки с оркестром №1, D-dur, Op. 19 Сергея Прокофьева и "Тараса Бульбу" Леоша Яначека.

Во время вечерней программы на Майдане Независимости оркестр сыграет в том числе четвертую часть Симфонии №9 Людвига ван Бетховена и "Оду к радости".

I, CULTURE Orchestra – оркестр молодых музыкантов из Польши и стран "Восточного партнерства" – Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, созданный в 2011 году Институтом Адама Мицкевича.

Художественным руководителем оркестра является украинский дирижер Кирилл Карабиц.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Как сообщалось, во время предстоящего военного парада ко Дню Независимости в столице Украины тяжелая военная техника использоваться не будет.

1 августа на территории авиационного завода имени Антонова в Киеве прошла первая совместная тренировка Национальной гвардии и других силовых структур Украины к военному параду по случаю Дня Независимости Украины.