$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Москве в бывшем здании Театра.doc открыли трактир "Советские времена"

В Москве в бывшем здании Театра.doc открыли трактир "Советские времена" В здании, которое раньше арендовал Театр.doc, открыли трактир
Фото: Eugene Skukovsky / Facebook

Театр.doc переехал на площадь Разгуляй после рейда силовиков, поводом для которого стал показ фрагмента фильма о Евромайдане, но позже покинул и это помещение. 

В бывшем здании Театра.doc на площади Разгуляй в Москве открылся трактир "Советские времена". Об этом в своем Facebook написал Евгений Скуковский из Театр.doc.

"Промежуточный Doc теперь стал трактиром "Советские времена". Что-то в этом есть", – написал он.

Промежуточный Doc теперь стал трактиром "Советские времена". Что то в этом есть )) #театрдок #подорогедомой #наразгуляе

Опубліковано Eugene Skukovsky 7 квітня 2016 р.

Снимком поделился еще один сотрудник театра Алексей Крижевский. "Наш прекрасный, отремонтированный нами и отжатый впоследствии домик – теперь там трактир "Советские времена", – добавил он.

Ой, глядите. Тот самый домик Театра.doc, на котором мы с добровольцами полтора года назад сворачивали себе шеи и спины, ...

Опубліковано Alexey Krzyziewsky 8 квітня 2016 р.

30 декабря 2014 года в театре прошел рейд силовых структур, поводом для которого стала демонстрация фрагментов фильма о Евромайдане, после чего театр должен был в спешном порядке покинуть арендованное помещение в Трехпрудном переулке, а вскоре арендовал помещение на площади Разгуляй.

После ремонта, который Театр.doc и волонтеры делали самостоятельно, театр вновь открылся, но прожил в новом здании только несколько месяцев. После премьеры спектакля "Болотное дело" власти вновь начали давить на театр и вынудили труппу покинуть помещение.

В настоящее время у театра два помещения в разных концах одного двора в Малом Казенном переулке.

Театр.doc – московский театр документальной пьесы, был создан в 2002 году драматургами Михаилом Угаровым, Еленой Греминой и Александром Родионовым.