$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В новом фильме российский актер Панин сыграет донецкого боевика

В новом фильме российский актер Панин сыграет донецкого боевика Панину предстоит сыграть кинороль одного из главарей боевиков Донбасса
Фото: Алексей Панин / "ВКонтакте"

В фильме "Убийство городов", который снимет режиссер Владимир Бортко, роль донецкого боевика с криминальным прошлым сыграет российский актер Алексей Панин. 

Российский актер Алексей Панин перевоплотится в боевика Донбасса в новом фильме режиссера Владимира Бортко "Убийство городов", сообщает "Комсомольская правда".

"Мой герой достаточно неоднозначный: он ополченец, но далеко не белый и пушистый. С криминальным прошлым. По своим сегодняшним поступкам он, безусловно, герой, но с неоднозначной биографией", – говорит он.

Панин заявил, что "эта история очень интересна", и его лично "пару лет назад в Одессе" захватывали "украинские каратели".

"Мне чудом удалось вырваться оттуда. После чего СБУ возбудило против меня уголовное дело", – цитирует актера издание.

Он заявил о готовности поехать на Донбасс "и поддержать там людей своим выступлением или фильмом".

Панин высказал радость от того, что "после двухлетнего застоя в кино" он появится на экране "не в дешевых сериалах, а в полнометражном фильме у хорошего режиссера".

Панин выступал в поддержку аннексии Крыма и предрекал захват Одессы российскими войсками.

В январе 2015 года стало известно, что Служба безопасности Украины открыла в отношении Панина уголовное производство за публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение территории или государственной границы Украины.

В июне того же года актер заявил, что собственными руками перерезал бы горло президенту Украины Петру Порошенко.