В Одессе появилась мемориальная доска Говорухину, "пострадавшему" от украинских националистов


Рядом с профилем знаменитого кинорежиссера выбита его цитата о нелегких годах работы на Одесской киностудии.
На фасаде Одесской киностудии появилась шутливая мемориальная доска с профилем знаменитого российского кинорежиссера Станислава Говорухина и его высказыванием о том, как он натерпелся от украинских националистов. Об этом сообщает издание "Думская.net"
Говорухин работал на Одесской киностудии с 1967 по 1987 год, где снял культовые кинокартины "Место встречи изменить нельзя", "Десять негритят", "Дети капитана Гранта" и многие другие. В недавнем интервью по поводу ситуации в Украине режиссер заявил, что ему пришлось на себе прочувствовать угнетение со стороны украинских националистов.
"20 лет я жил и работал в Одессе, на Одесской киностудии, и хорошо знаю, что такое украинский национализм. На себе неоднократно испытывал", – сказал Говорухин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости