Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Культура

В Петербурге прошел пикет в поддержку украинского режиссера Сенцова, арестованного в Крыму 

8 июня 2014, 19.26

Арестованный в Крыму режиссер Олег Сенцов все еще находится в московской тюрьме "Лефортово" по подозрению в терроризме.

Активисты питерского движения "Солидарность" провели в Санкт-Петербурге серию одиночных пикетов в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, задержанного сотрудниками ФСБ.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает сайт "Крым.Реалии".

Активисты вышли к Дому кино и по очереди стояли с плакатами "Свободу кинорежиссеру Олегу Сенцову!", "Ищите террористов в Донецке и Луганске!", "Лучше отказаться от патриотизма, чем от совести".

"Мы хотим рассказать людям о том, что произошло с Олегом Сенцовым, потому что сегодня мало кто об этом знает", – сказала одна из организаторов акции, активистка "Солидарности" Людмила Дубовая.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн-репортаж

Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму "Лефортово".

Адвокат Олега Сенцова заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью выбить сознательные показания.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать