$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Румынии, вероятно, нашли картину Пикассо, украденную из голландского музея в 2012 году

В Румынии, вероятно, нашли картину Пикассо, украденную из голландского музея в 2012 году Кража в музее Роттердама произошла в 2012 году
Фото: EPA

В голландское посольство в Румынии явились двое граждан Нидерландов и рассказали, что обнаружли картину Пабло Пикассо Tête d'Arlequin ("Голова Арлекина") на юго-востоке страны. Сейчас работу проверяют на подлинность.

В Румынии, вероятно, нашли картину Пабло Пикассо Tête d'Arlequin ("Голова Арлекина"), которую украли из музея в Роттердаме в 2012 году. Об этом сообщило агентство Reuters.

Тогда из музея украли семь картин стоимостью несколько миллионов евро, среди которых работы Пабло Пикассо, Анри Маттиса, Клода Моне и других художников.

В 2013 году виновными в краже признали граждан Румынии, но ни одну из картин не вернули. Правоохранители предполагали, что некоторые из работ были сожжены, чтобы уничтожить доказательства.

В голландское посольство в Румынии явились двое граждан Нидерландов и рассказали, что обнаружили картину на юго-востоке страны. Сейчас работу проверяют на подлинность.