$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украину прибыли около 400 участников "Евровидения 2017" и представителей их команд

В Украину прибыли около 400 участников "Евровидения 2017" и представителей их команд Участников "Евровидения 2017" пропускают в Украину в приоритетном порядке
Фото: Eurovision Club Ukraine / Facebook

Наибольшее количество участников международного песенного конкурса было оформлено в аэропортах Борисполь и Киев, одна из команд прибыла через автомобильный пункт пропуска "Платоново" в Одесской области, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В Украину прибыли около 400 участников "Евровидения 2017" и членов их команд. В частности, только за минувшие сутки пограничники встретили свыше 160 человек, сообщил пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Больше всего участников международного песенного конкурса было оформлено в аэропортах Борисполь и "Киев, одна из команд прибыла через автомобильный пункт пропуска "Платоново" в Одесской области.

В Госпограслужбе отметили, что особое внимание во время прибытия участников конкурса уделяется безопасности граждан и правопорядку в пунктах пропуска.

В соответствии с законом, участников "Евровидения 2017" пропускают в Украину в приоритетном порядке, по технологическим принципам, использованным во время Евро 2012. Предполагается, что до 70% участников конкурса прилетят в Украину самолетами, 20% воспользуются автомобильными пунктами пропуска, 10% гостей и участников конкурса – железнодорожным сообщением.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая.