$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Вдова Шаинского сообщила, что композитора похоронят в США, если не поступят предложения из РФ

Вдова Шаинского сообщила, что композитора похоронят в США, если не поступят предложения из РФ Шаинский скончался 25 декабря
Скриншот: В гостях у Гордона / YouTube

Вероятнее всего, похороны советского и российского композитора Владимира Шаинского состоятся в городе Сан-Диего, где он жил последние годы, рассказала вдова Светлана Шаинская.

Советский и российский композитор Владимир Шаинский будет похоронен после 10 января 2018 года. Об этом 27 декабря ТАСС сообщила вдова Светлана Шаинская.

Она рассказала, что для кремирования необходимо получить сертификат, а из-за новогодних праздников "многие на каникулах".

Окончательное решение относительно места похорон еще не принято. Вероятнее всего, церемония состоится в городе Сан-Диего (штат Калифорния), где композитор жил последние годы, отметила Шаинская.

Она заявила, что "этот вопрос сейчас в подвешенном состоянии". При этом министерство культуры РФ и Союз композиторов не связывались с вдовой по поводу возможности захоронения в России.

Шаинская заверила, что "открыта предложениям из РФ", но сама организовать такие похороны не в состоянии. Композитор не оставил никакого завещания по этому поводу.

Шаинский умер 25 декабря на 93-м году жизни. Он болел раком и перенес несколько операций.