Владислав Гераскевич представит "Шлем памяти. Продолжение истории" в музее "Голоса Мирных"


29 апреля в музее "Голоса Мирных" скелетонист Владислав Гераскевич откроет выставку "Шлем памяти. Продолжение истории", сообщил сайт Фонда Рината Ахметова.
"Шлем памяти" является символом, хранящим имена тех, чьи жизни унесла война России против Украины, заявили организаторы экспозиции. Он начал свой путь на Олимпийских играх, когда Гераскевич, несмотря на риск дисквалификации, на весь мир заявил о трагедии в Украине и погибших спортсменах. Сегодня его история получила продолжение, заявили в Фонде.
"Новый "Шлем памяти. Продолжение истории" посвящен 22 спортсменам из Мариуполя, среди которых восемь детей. Их лица воспроизвела художница Ирина Проц, и каждый портрет здесь – не просто изображение, а история, которая оборвалась слишком рано: мечты, которые не осуществились, и победы, которых уже не будет", – говорится в сообщении на сайте.
Экспозиция посвящена памяти погибших спортсменов. "Шлем памяти" станет ее центральной частью и будет оставаться в музее в течение всего периода выставки.
Вход на открытие выставки – по подтвержденной регистрации. Открытие выставки состоится в 17.00 29 апреля по адресу Музей истории города Киева, улица Богдана Хмельницкого, 7.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
За мной, читатель! В библиотеке планируется 50 этажей, музей, бальный зал и золотая статуя Трампа
2 апреля, 14.37
Блоги
Скелетонист Гераскевич представит "Шлем памяти" в музее "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова
30 марта, 12.38
Общество
"Скорее туда!" Где в Киеве можно увидеть 250 картин гениального Ивана Марчука и "залипнуть надолго"
25 марта, 11.56
Новости
Письмо в будущее, завтрак без телефона и чтение в парке. 25 крутых ритуалов для весны
13 марта, 08.08
Здоровье
6 марта, 14.09
Война в Украине
"Это преимущество искусства над новостями". Выставка о Мариуполе работает в музее в Гданьске
3 марта, 14.18
Культура
27 февраля, 13.31
Общество
27 февраля, 11.54
Общество
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика