$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вокалист Red Hot Chili Peppers попал в больницу с желудочным гриппом

Вокалист Red Hot Chili Peppers попал в больницу с желудочным гриппом Кидис попал в больницу
Фото: ЕРА

В RHCP обещают, что Энтони Кидис восстановится в ближайшее время, но запланированный на 17 мая концерт отменили.

Вокалист американской рок-группы Red Hot Chili Peppers (RHCP) Энтони Кидис был госпитализирован из-за желудочного гриппа. 

На сайте группы сообщается, что Кидис попал в больницу вечером 14 мая.

Как ожидается, музыкант восстановится в ближайшее время, но запланированный на 17 мая в Бербанке (штат Калифорния, США) концерт отменили.

Журнал Rolling Stone отмечает, что 14 мая группа RHCP прервала свое выступление на фестивале KROQ Weenie Roast в Ирвайне, поскольку Кидис почувствовал "очень сильную боль в животе". Как только вокалиста госпитализировали, другие участники группы вышли на сцену, чтобы объяснить отмену концерта. 

"Мы живем для того, чтобы рубить рок, но иногда в наши жизни вмешивается медицинский фактор. Мы сыграем для вас очень скоро, рубанем как звери", – сказал бас-гитарист Фли. 

Ударник RHCP Чад Смит написал в Twitter, что никто так не разочарован из-за отмены концерта, как сами музыканты, и пожелал Кидису скорейшего выздоровления.  

В мае у группы запланировано несколько выступлений в США, а в июне музыканты отправятся в европейский тур. 6 июля RHCP должны выступить в Киеве на НСК "Олимпийский".