$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Захарченко присвоил Пореченкову звание народного артиста "ДНР"

Захарченко присвоил Пореченкову звание народного артиста "ДНР" Михаил Пореченков в Донецком аэропорту
Скриншот: НОВОРОССИЯ TV / YouTube
"За неоценимый вклад в становление и признание на мировой политической арене "ДНР", а также за участие в операции по освобождению аэропорта города Донецк от войск украинских карателей", – говорится в "указе" главы "ДНР" Александра Захарченко.

В воскресенье, 9 ноября, так называемый глава "Донецкой Народной Республики" Александр Захарченко подписал указ о присвоении российскому актеру Михаилу Пореченкову звания народного артиста данного несуществующего государства. Об этом сообщает Informator.

"За неоценимый вклад в становление и признание на мировой политической арене "Донецкой Народной Республики", а также за участие в операции по освобождению аэропорта города Донецк от войск украинских карателей постановляю: Пореченкову Михаилу Евгеньевичу присвоить звание Народного Артиста "Донецкой Народной Республики", – сказано в обнародованном указе. 

Фото: informator.lg.ua Фото: informator.lg.ua

Приказ подписан лично Захарченко и выложен в сеть в качестве демонстрации "широкого жеста" от псевдоруководства "ДНР", пишет издание.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Гражданская активистка Екатерина Мальдон на премьере спектакля "Трамвай "Желание" в МХТ имени Чехова вручила актеру Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон".

30 октября в интернете появилось видео, на котором видно, как Пореченков в синей каске с надписью "Пресса" стреляет из крупнокалиберного пулемета "Утес". В аннотации к видео, которое было распространено сепаратистами, сказано, что актер находится на позициях боевиков в Донецком аэропорту. И МВД, и СБУ начали в отношении Пореченкова уголовные производства. Поведение актера осудила и ОБСЕ.