$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Бильдт: Выборы в Украине выглядят убедительной победой проевропейских и реформаторских сил

Бильдт: Выборы в Украине выглядят убедительной победой проевропейских и реформаторских сил Бильдт: Этот результат в Украине должен обеспечить хорошую основу для сильного правительства реформ
Фото: EPA
Новое правительство должно обеспечить стране экономические реформы, считает экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт.

В Украине победили проевропейские силы, настроенные на реформы, заявил экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт. Об это он написал в своем  Twitter.

"Это, безусловно, выглядит убедительной победой проевропейских и реформаторских сил на выборах Украины. Надеюсь, окончательные результаты подтвердят это", – пишет политик.

"Этот результат в Украине должен обеспечить хорошую основу для сильного правительства реформ. Теперь дело за ее лидерами, чтобы обеспечить это. Экономика – в приоритете", – считает Бильдт.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

Согласно результатам эксит-поллов, обнародованных после закрытия участков, в Верховную Раду VIII созыва проходят семь политических партий. Первое место с перевесом в несколько процентов занимает Блок Петра Порошенко, на втором месте – "Народный фронт", на третье место неожиданно вышла партия "Самопомощь", созданная мэром Львова Андреем Садовым за несколько месяцев до выборов. В парламент также проходят Оппозиционный блок, Радикальная партия Олега Ляшко, ВО "Свобода" и ВО "Батьківщина".