$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чорновил: Основные кандидаты на пост президента готовятся к нечестным выборам

Чорновил: Основные кандидаты на пост президента готовятся к нечестным выборам

Чорновил считает, что президентские выборы выиграет Порошенко. 


Фото: radiosvoboda.org
Бывший народный депутат Тарас Чорновил считает, что кандидаты накапливают в комиссиях людей, чтобы провести нечестные выборы президента Украины.

В программе "Сьогодні про головне" на ТВі политик заявил, что сейчас среди всех кандидатов есть те, которые играют в серьезную политическую игру.

"Есть чисто технические кандидаты. Для чего эти технические? У них одна конкретная роль – каждый кандидат в первом туре имеет члена участковой территориальной комиссии. Если основные рейтинговые кандидаты начинают запасаться большим количеством людей в комиссиях, это означает одно из двух: или они сами собираются фальсифицировать выборы, или же ждут от основного оппонента фальсификации выборов и хотят это предотвратить. Это признак того, что основные кандидаты готовятся к нечестным выборам", – рассказал политик.

Ранее Чорновил заявлял, что вряд ли лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко сумеет составить конкуренцию народному депутату, бизнесмену Петру Порошенко. Бывший нардеп даже сомневается, что Тимошенко выйдет во второй тур выборов.