$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Европарламент считает, что выборы прошли в соответствии с международными стандартами

Европарламент считает, что выборы прошли в соответствии с международными стандартами Делегация Европарламента позитивно оценивает прошедшие выборы
Фото: president.gov.ua
Миссия наблюдателей от Европарламента высоко оценила уровень проведения парламентских выборов на встрече с Петром Порошенко.

Миссия наблюдателей за украинскими выборами от Европейского парламента высоко оценила качество избирательного процесса на прошедших в Украине выборах.

Об наблюдатели заявили на встрече с Петром Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

Миссия наблюдения Европейского парламента отметила, что выборы в целом были свободными и справедливыми и прошли в "полном соответствии с украинским законодательством и международными стандартами".

"Мы посетили много избирательных участков и имеем оптимистический вывод по организации и проведению этих выборов", подчеркнул представитель делегации Андрей Пленкович.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Центральная избирательная комиссия пока обработала 50,08% протоколов. "Народный фронт" набрал 21,61% голосов избирателей, Блок Петра Порошенко – 21,45%, "Самопоміч" – 11,10%. Оппозиционный блок имеет 9,82% голосов избирателей, "Радикальная партия" – 7,38%, а "Батьківщина" – 5,69%. ВО "Свобода" к этому времени получила 4,69% голосов избирателей.