$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Генсек Совета Европы Ягланд: Выборы стали ярким выражением стремления украинцев к миру и демократии

Генсек Совета Европы Ягланд: Выборы стали ярким выражением стремления украинцев к миру и демократии Турбьерн Ягланд сделал официальное заявление по Украине
Фото: Thorbjørn Jagland / Facebook
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил Украину с прошедшими выборами.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд приветствовал проведение внеочередных парламентских выборов в Украине.

Как сказано в его заявлении, опубликованном вечером в воскресенье, 26 октября, на официальной странице в Facebook, хотя окончательные результаты волеизъявления еще неизвестны, прошедшие выборы "стали ярким выражением стремления украинского народа к миру, демократии и единству страны".

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

"Я приветствую твердую приверженность президента Порошенко и премьер-министром Яценюка к демократическим реформам, которые были одобрены большинством электората", – сказал Ягланд.

Согласно данным пяти эксит-поллов, которые проводились в Украине, в Верховную Раду проходят семь партий: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия, Оппозиционный блок, "Свобода" и "Батьківщина". По состоянию на 5.43 понедельника, 27 октября, Центральная избирательная комиссия обработала 18,49% протоколов, лидирует "Народный фронт".