$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кличко: Кандидатом в президенты должен быть Порошенко, я иду в мэры Киева

Кличко: Кандидатом в президенты должен быть Порошенко, я иду в мэры Киева Съезд партии УДАР
Фото: УДАР Виталия Кличко / Twitter
Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что Петр Порошенко имеет наибольшие шансы на победу в президентских выборах.

Сам Виталий Кличко объявил о решении участвовать в выборах мэра Киева, политик пообещал сделать город настоящей европейской столицей. На президентских же выборах Кличко поддержит Петра Порошенко. 

"Я всегда говорил: должен идти кандидат, который имеет наибольшие шансы на победу и получит наивысшую поддержку. Сегодня это Петр Порошенко", – заявил Виталий Кличко, сообщает официальный Twitter партии.

В "Мистецьком Арсенале" начался XI всеукраинский съезд партии УДАР, на котором делегаты должны утвердить кандидатуру на пост президента Украины. На съезде зарегистрировались 537 делегатов-партийцев из всех регионов Украины. 

Петр Порошенко и Виталий Кличко на съезде партии подписали "Декларацию про объединение усилий для обеспечения победы на выборах".

В тексте документа значится, что политики консолидируют свои силы с целью обеспечения общей победы демократических сил на следующих президентских и парламентских выборах, и выборах мэра столицы.

Кто выйдет во второй тур президентских выборов?

О том, что лидер партии УДАР примет решение об участии в выборах мэра Киева, сообщал ранее журналист Сергей Лещенко. Сам Кличко заявлял, что намерен участвовать в выборах президента, а Порошенко собирался поддержать во втором туре. 

Комитет избирателей Украины 26 марта опубликовал результаты опроса общественного мнения, согласно которым Петра Порошенко на будущих президентских выборах готовы поддержать 24,9% жителей страны.