$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во втором туре президентских выборов Кличко готов "поддержать" Порошенко

Во втором туре президентских выборов Кличко готов "поддержать" Порошенко Порошенко и Кличко идут на президентские выборы
Фото: zn.ua
Лидер УДАРа Виталий Кличко уверяет, что намерен участвовать в президентской гонке.

Виталий Кличко в Лондоне заявил, что готов поддержать кандидатуру внефракционного нардепа Петра Порошенко во втором туре досрочных президентских выборов, сообщает "ВВС Україна".

Вместе с тем Кличко не подтвердил информацию некоторых украинских СМИ о том, что вообще не будет баллотироваться на выборах, которые состоятся 25 мая.

"Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга. Но на сегодняшний день еще слишком рано об этом говорить, поскольку рейтинги еще будут меняться много раз. Я уже говорил: я участвую в президентских выборах, а дальше увидим. Я уверен в том, что демократические силы должны объединяться, чтобы демонстрировать единство", – отметил Кличко.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не является фаворитом в президентской гонке, поэтому, возможно, он примет решение об участии в выборах мэра Киева, сообщил в среду, 26 марта, главред "Украиснкой правды" Сергей Лещенко.

Накануне доктор медицинских наук и главный врач Евромайдана Ольга Богомолец сообщила о том, что 27 марта планирует подать документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины.