$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Богомолец будет баллотироваться в президенты Украины

Богомолец будет баллотироваться в президенты Украины Ольга Богомолец примет участие в выборах Президента
Фото: bogomolets.com
Доктор медицинских наук и главный врач Евромайдана Ольга Богомолец сообщила о том, что 27 марта планирует подать документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины.

Доктор медицинских наук, главный врач Института дерматологии и косметологии, а также главный врач Евромайдана Ольга Богомолец будет баллотироваться на выборах президента Украины.

Об этом сообщается на персональном сайте Богомолец.

"Завтра, 27 марта, в 9.30 общественный деятель Ольга Богомолец подаст документы в ЦИК относительно баллотирования на пост президента Украины", – гласит заявление.

После этого для представителей СМИ обещают провести короткий брифинг.

Убийство Билого – начало войны с бандитизмом или атака на "Правый сектор"?

Богомолец предлагали стать вице-премьером по гуманитарным вопросам или министром здравоохранения в правительстве Арсения Яценюка, однако она отказалась от этой должности. После условий, выдвинутых ею, предложения были отозваны.

26 марта экс-вице-премьер Юрий Бойко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты.

Ранее свои документы в комиссию уже подали экс-губернатор Харьковщины Михаил Добкин, нардеп от Партии регионов Сергей Тигипко и бизнесмен Вадим Рабинович. 

Кроме того, о своем желании участвовать в выборах 26 марта также заявил внефракционный народный депутат Анатолий Гриценко.

На сегодняшний день единственным зарегистрированным кандидатом в президенты на сайте ЦИК значится бывший первый заместитель генпрокурора Ринат Кузьмин.