$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Магера: В России из 50 тыс. украинцев проголосовали только 765 человек

Магера: В России из 50 тыс. украинцев проголосовали только 765 человек Андрей Магера рассказал о низкой явке в России
Фото: Діловий журнал COMMUNITY / Facebook
В России на внеочередных парламентских выборах проголосовали только 1,5% украинских граждан, сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

В Российской Федерации участие во внеочередных выборах в Верховную Раду приняли только 1,5% граждан Украины. Об этом в ночь на понедельник, 27 октября, на брифинге в Киеве заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Из 50 тысяч избирателей участие в голосовании приняли, по предварительной информации, лишь 765 граждан, то есть 1,5%", – сказал Магера.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

В России, по данным посольства Украины в РФ, было создано шесть участков: в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.

В воскресенье, 26 октября, в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. По данным пяти эксит-поллов, в Верховную Раду проходят семь партий: Блок Петра Порошенко, "Народный фронт", "Самопомощь", Радикальная партия, Оппозиционный блок, "Свобода" и "Батьківщина". Из-за аннексии Крыма Россией, а также в связи с тем, что на части территории Луганской и Донецкой областей избирательные участки не открылись, на этих выборах украинцы выбрали не 450, а 423 народных депутата.