$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наливайченко: Силовики не будут проводить военные операции в день выборов президента Украины 25 мая

Наливайченко: Силовики не будут проводить военные операции в день выборов президента Украины 25 мая 25 мая активные военные действия в рамках антитеррористической операции не запланированы
Фото: inpress.ua

Правоохранители в день голосования приложат максимум усилий по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, сообщил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

В день выборов президента Украины не планируется проведение военных операций. Об этом на брифинге 23 мая заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает "Укрiнформ".

По его словам, правоохранители сделают все возможное, чтобы обеспечить максимальный порядок во время голосования.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

В то же время Наливайченко подчеркнул, что за сутки антитеррористической операции были задержаны пять диверсионных и террористических групп с оружием и взрывчаткой.

Ранее сообщалось, что служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала на серверах Центризбиркома вирус, который должен был уничтожить результаты выборов президента.

По последним данным, в ночь на 22 мая в результате боев под Волновахой погибли 16 военных, ранения получили 32 человека. Кроме того, в тот же день двое военных погибли и семь получили ранения во время боев в районе города Рубежное Луганской области. 

Бывший министр обороны Украины, народный депутат, член депутатской группы "Экономическое развитие" Александр Кузьмук считает, что военные на Донбассе гибнут из-за бездеятельности руководства Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.