Обама поздравил украинцев с демократическими выборами


США с нетерпением ожидают сотрудничества с новым президентом Украины и демократически избранным парламентом, заявил президент США Барак Обама.
Президент США Барак Обама выразил восхищение украинцами, которые, несмотря на все провокации, приняли участие в выборах, говорится в его заявлении на сайте Белого дома.
"Мы продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, осуждаем и отвергаем оккупацию России и попытку аннексии Крыма", – отметил Обама.
Он также добавил, что США по-прежнему намерены работать с Украиной и другими партнерами для поисков мирного разрешения конфликта.
Сегодня, 25-го мая, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что не заметил существенных нарушений во время голосования.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Было сначала восемь, потом 10". Светлана Белоножко рассказала, какая у нее сейчас пенсия
13 мая, 23.26
Бульвар
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар