$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко: Мне не стыдно за предвыборный список моей партии

Порошенко: Мне не стыдно за предвыборный список моей партии Порошенко рассказал, по каким критериям отбирал политиков в свою партию
Фото: president.gov.ua
"В избирательном списке моей политсилы нет бывших регионалов-депутатов парламента, нет тех, кто голосовал за законы "16 января", – заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что он уверен в предвыборном списке своей политической силы.

Об этом глава Украины Петр Порошенко заявил на пресс-конференции для СМИ, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я подчеркиваю, что в избирательном списке моей политсилы нет бывших регионалов-депутатов парламента, нет тех, кто голосовал за законы "16 января", никого, за кого мне должно быть стыдно", – сказал Порошенко.

По словам президента, "в округах есть люди, у которых были разные политические взгляды, но которые сейчас являются авторитетными, но к ним те же требования: не голосовать за законы "16 января", участие в сессиях Верховной Рады с 20-го января, которые помогли восстановить законность на территории Украины"

"Другие критерии, в том числе по некоррупционности, на них также распространяются", – отметил президент.

Лучшей люстрацией, по мнению президента, являются выборы.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

Порошенко подчеркнул, что никакого закона о специальном статусе Донбасса не существует. "Никакие центральные функции никому не будут делегироваться. Никакого делегирования права назначать прокуроров не будет. Будут назначаться в центре и согласовываться с местным советом", – сказал он. 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 25 сентября, представил программу реформ "Стратегия-2020". 

Глава Украины Петр Порошенко отдал приказ разработать пакет законопроектов для реформ к первому заседанию новой Верховной Рады.

В пределах трех недель президент Украины Петр Порошенко может встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Европе.