$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Пресс-центр АТО: Ситуация в донецком аэропорту, возле Дебальцево и Мариуполя подконтрольна украинским силовикам

Пресс-центр АТО: Ситуация в донецком аэропорту, возле Дебальцево и Мариуполя подконтрольна украинским силовикам
Фото: ЕРА
За прошедшие сутки они неоднократно обстреливали украинские позиции в населенных пунктах Никишино, Малоорловка, Редкодуб и Чернухино.

Ночь в районе проведения АТО прошла спокойно и сейчас ситуация в Донецком аэропорту и вблизи Дебальцево подконтрольна украинским военным. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

По сообщению, участники рабочей группы совместного центра по контролю и координации вопросов о прекращении огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон "прилагают усилия для стабилизации ситуации на востоке Украины", но "неподконтрольные вооруженные формирования осуществляют провокации".

В частности, за прошедшие сутки они неоднократно обстреливали украинские позиции в населенных пунктах Никишино, Малоорловка, Редкодуб и Чернухино. По сообщению, во время обстрелов террористы используют РСЗО БМ-21 "Град".

"Обстановка вокруг Мариуполя полностью контролируется украинскими военнослужащими", – резюмировали в пресс-центре АТО.

По данным группы ИС, в зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка, Марьинки, Никишино, Счастья, Смелого. Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия и обстрелы позиций украинских войск.

Российские СМИ опубликовали новые доказательства нарушения перемирия боевиками.