$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Российские СМИ опубликовали новые доказательства нарушения перемирия боевиками. Видео

Корреспондент российского телеканала РЕН ТВ снял репортаж из донецкого аэропорта. Как заявил ведущий, "там вопреки всяким договоренностям о перемирии идут бои и гибнут люди". При этом на российском канале прямо признают, что атакующей стороной являются боевики. Как говорится в сюжете, "ополченцы" хотят отбить донецкий аэропорт до 1 октября и "штурмовой отряд ополченцев готовится к очередной атаке, танки и пехота выдвигаются на передний край обороны, но перед этим проводится артподготовка". Примечательно, что при разговоре с боевиком "Гиви" российский корреспондент спрашивает: "Где наши уже сейчас?"

Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов отметил, что сегодняшние атаки террористов на аэропорт лишены всякого смысла, так как он должен перейти в их руки согласно мирным договоренностям.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Один из защитников аэропорта Донецк, пулеметчик 93-й механизированной бригады Александр Сергеев 28 сентября сообщил, что в бою погиб их ротный и он собирается немедленно вернуться из отпуска на передовую.

"В донецком аэропорту постоянный запах смерти. Запах мертвых тел и крови. Они никогда не выветриваются, потому что своих 200-х и 300-х мы сразу вывозим, а враг своих не убирает, потому что на переднем крае постоянно стрельба, перекрестный огонь. Трупы там повсюду", – рассказал Сергеев.

Сегодня в донецком аэропорту погибли семь десантников из 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Материалы по теме