Активист Доник: Боевики из батальона "Оплот" при вербовке обещают выплачивать семьям погибших порядка 800 тысяч


По факту самая большая сумма, которая была выплачена за погибшего, – порядка 150 тысяч, сообщил харьковский волонтер Роман Доник.
Упорство, с которым боевики, несмотря на потери, атакуют украинские подразделения, может иметь объяснение материального характера. Об этом в Facebook написал харьковский волонтер Роман Доник.
"У нас появилась информация непосредственно из батальона "Оплот". За каждого погибшего они обязуются при найме/вербовке выплачивать порядка 800 тыс. семьям погибших. Но по факту за все время самая большая сумма, которая была выплачена, порядка 150 тыс. Остальное под разными предлогами прилипает к рукам командиров", – сообщил Доник.
При этом активист отметил, что "спонсорами" деньги выделяются.
"Террористы хотят взять в кольцо Мариуполь, выйди на границу Запорожской области и заключить перемирие до апреля", – также рассказал Доник.
Один из защитников аэропорта Донецк, пулеметчик 93-й механизированной бригады Александр Сергеев рассказал, что в Донецком аэропорту постоянно пахнет мертвыми телами и кровью.
"Своих 200-х и 300-х мы сразу вывозим, а враг своих не убирает, потому что на переднем крае постоянно стрельба, перекрестный огонь. Трупы там повсюду", – рассказал Сергеев.
Всем заходящим в эти дни в аэропорт Донецк нужно ставить памятник. Таких ожесточенных боев эта война, кажется, еще не видела, считает харьковский волонтер Доник.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-офицер АТО Селезнев: В течение дня террористы трижды штурмовали позиции сил АТО
28 сентября, 19.00
Война в Украине
Защитник аэропорта: В Донецком аэропорту постоянный запах смерти. Запах мертвых тел и крови
28 сентября, 20.12
Война в Украине
Активист Доник: На взлетной полосе Донецкого аэропорта идет танковый бой
28 сентября, 22.26
Война в Украине
28 сентября, 16.42
Война в Украине
Террористы в Донецке не пропускают жителей через железнодорожный переезд
28 сентября, 15.19
Война в Украине
Соцсети: В Донецке возник пожар на территории завода "Точмаш"
28 сентября, 15.12
Война в Украине
Горсовет: В Донецке ведутся боевые действия возле аэропорта и Путиловского путепровода
28 сентября, 14.16
Война в Украине
СНБО: Российские наемники ведут активную разведку на Донбассе
28 сентября, 14.10
Война в Украине
СНБО: Украинские военные отбили атаку на донецкий аэропорт
28 сентября, 13.54
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости