$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Горсовет Донецка: За сутки в городе погибли трое мирных жителей

Горсовет Донецка: За сутки в городе погибли трое мирных жителей Обстановка в городе напряженная
Фото: ЕРА
В ночь с 28 на 29 сентября в Донецке не утихали звуки канонады.

По состоянию на 10.00 в результате обстрела Куйбышевского и Киевского районов Донецка зафиксированы разрушения и жертвы. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского головы.

Как отмечается в сообщении, в ночь с 28 на 29 сентября в Донецке не утихали звуки канонады.

За прошедшие сутки из-за обстрелов в Куйбышевском и Киевском районах были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома и административные здания. Повреждены дома №16 по улице Пугачева, №130 по улице Крупской, №№ 90, 90а, 92 и 99 по ул. 50 лет Украина, №9 по ул. Ершова, №82 по улице Свободы, №138 и 138а по улице Стратонавтов, а также здание Киевского районного в городе Донецке совета", – говорится в сообщении.

Всего 28 сентября в Донецке погибли трое мирных жителя, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

"По состоянию на 10.00 обстановка в городе крайне напряженная. Звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов слышно во многих районах. Но несмотря на это в штатном режиме работают все коммунальные службы", – говорится в сообщении.

Залпы тяжелых орудий с утра сотрясают Донецк. Бои идут в районе аэропорта.

В зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия. Пресс-офицер АТО Владислав Селезнев сообщил, что в течение 28 сентября зафиксировали три попытки штурма и бесчисленное количество обстрелов позиций украинских силовиков.