$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тымчук: У террористов проблемы с горючим и вооруженными беглыми заключенными

Тымчук: У террористов проблемы с горючим и вооруженными беглыми заключенными Дмитрий Тымчук
Фото: telegraf.com.ua
Для снижения количества преступлений "глава ЛНР" Игорь Плотницкий предложил разоружить террористов из числа беглых заключенных и наркозависимых. Руководство "минобороны ЛНР" ответило категорическим отказом.

В "правительстве ЛНР" проведено совещание руководства этой террористической организации по вопросу крайне сложной криминогенной ситуации на контролируемой боевиками территории. Об этом в своем Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

"Для снижения количества преступлений "глава ЛНР" Игорь Плотницкий предложил разоружить террористов из числа беглых заключенных и наркозависимых. Руководство "минобороны ЛНР" ответило категорическим отказом", – говорится в сообщении

Несмотря на активную помощь России, в "ЛНР" и "ДНР" сложилась критическая ситуация с горючим. В "ЛНР" заявки на выделение топлива, утверждает глава "республики". В Луганске на 157 автомобилей так называемой "полиции" боевиков и "городской власти" выделено 300 литров топлива.

В школах на захваченных боевиками территориях учителям предложено в оплату за работу брать сухие пайки. Пайки производства РФ. Выдается 1 паек в день", – добавил Тымчук.

В зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия. Пресс-офицер АТО Владислав Селезнев сообщил, что в течение 28 сентября зафиксировали три попытки штурма и бесчисленное количество обстрелов позиций украинских силовиков.