Журналист Бутусов: Кремль не хочет давать выход к морю бандитскому режиму "ДНР" и "ЛНР"


Россия по своей инициативе хочет вернуть под контроль Украины Новоазовск, сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.
Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов написал в Facebook о деталях переговоров с Россией о мире на Донбассе, которые ему сообщил информированный источник.
"По данным источника "Цензор.Нет", Украина не отдаст Мариуполь в любом случае. Этот вопрос даже не обсуждается. Есть объекты, вокруг которых идут переговоры. В любом случае переговоры вступят в силу, только если российские наемники и российские войска начнут выполнять условия перемирия. Если условия, которые в Минске обязалась выполнять РФ, выполнены не будут, война будет продолжаться", – пишет Бутусов.
Однако, по словам журналиста, "самый циничный" поступок представителей Кремля в том, что Россия по своей инициативе хочет вернуть под контроль Украины Новоазовск.
"Кремль не хочет давать выход к морю бандитскому режиму "ДНР" и "ЛНР", чтобы эта черная контрабандная дыра на границе с РФ не создавала проблемы им самим. То есть Путин прекрасно понимает, какой гадюшник он устроил на Донбассе и какие подонки там станут властью. Поэтому он не хочет давать им выход к морю и возможности строить самостоятельные контрабандные потоки", – считает журналист.
Ранее глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский предположил, что конфликт на востоке Украины завершится с приходом зимы. "Мирный процесс пошел, но мы должны понимать, что на пороге зима, и 4,5 миллиона человек, живущих на оккупированных территориях, должны ее пережить. И вот эта боязнь зимы заставила всех садиться за стол переговоров. Вместе с тем я бы не расслаблялся и не ждал бы весны – именно весной мы должны быть во всеоружии и готовы ко всему", – сказал глава Днепропетровской ОГА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Бильдт: Виртуальные "ДНР" и "ЛНР" в итоге станут "народными республиками без народов"
28 сентября, 19.55
Мир
СНБО: руководство "ЛНР" планирует отключить от газа север Луганской области
28 сентября, 17.42
Война в Украине
28 сентября, 16.42
Война в Украине
СМИ: В Луганске зарплату медикам платят тушенкой
28 сентября, 15.35
Война в Украине
Из плена освободили пятерых военных. Видео
28 сентября, 14.21
Война в Украине
В Луганске 115 кадыровцев заняли помещение райисполкома
28 сентября, 02.02
Война в Украине
СМИ: В "ЛНР" начали выдавать свои "паспорта"
28 сентября, 01.32
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости