$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Коломойский: Конфликт на Донбассе завершится с приходом зимы

Коломойский: Конфликт на Донбассе завершится с приходом зимы Коломойский заявил, что весной нужно быть во всеоружии и готовы ко всему
Фото: slovoidilo.ua
С контингентом в 50 тысяч военных невозможно удержать такую территорию, особенно если население настроено против, считает глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский считает, что конфликт на востоке Украины завершится с приходом зимы. Об этом пишет "ВВС Україна".

"Мирный процесс пошел, но мы должны понимать, что на пороге зима и 4,5 миллиона человек, живущих на оккупированных территориях, должны ее пережить. И вот эта боязнь зимы заставила всех садиться за стол переговоров. Вместе с тем, я бы не расслаблялся и не ждал бы весны, именно весной мы должны быть во всеоружии и готовы ко всему", – сказал глава Днепропетровской ОГА.

Господин Коломойский также считает, что с контингентом в 50 тысяч военных "невозможно удержать такую территорию, особенно если население настроено против".

Вернуть временно оккупированные земли, по его мнению, можно только по собственному желанию их жителей.

"Со временем люди, проживающие на тех территориях, сами должны понять, что им без Украины хуже и, так сказать, попроситься назад", – сказал Игорь Коломойский.

В зоне АТО за минувшие сутки погиб один военный, восемь человек ранены.

25 сентября впервые за период проведения антитеррористической операции на востоке Украины не было погибших и раненых.

26 сентября, несмотря на активные обстрелы со стороны пророссийских сил, ни один военнослужащий сил АТО не погиб, трое были ранены.

В СНБО заявили, что украинская сторона начнет постепенное выведение тяжелой техники из зоны АТО на Донбассе только после полного прекращения обстрелов со стороны боевиков хотя бы на 24 часа – установления "режима тишины".

Совету национальной безопасности и обороны вчера были неизвестны результаты встречи российских военных с представителями боевиков по установлению "режима тишины".