$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Украина начнет выводить тяжелую технику из зоны АТО только после того, как боевики прекратят обстрелы на 24 часа

СНБО: Украина начнет выводить тяжелую технику из зоны АТО только после того, как боевики прекратят обстрелы на 24 часа Украина пока не будет выводить тяжелую технику из зоны АТО
Фото: ЕРА
Украина уже согласовала свою линию разграничения между сторонами.

Украинская сторона начнет постепенное выведение тяжелой техники из зоны АТО на Донбассе только после полного прекращения обстрелов со стороны боевиков хотя бы на 24 часа.

Об этом во время брифинга сообщил замглавы Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, украинская сторона согласовала свою линию разграничения между сторонами. Эти предложения передаются российской стороне, и россияне осуществляют контакты с представителями боевиков.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

"Таким образом, происходит определенная задержка. Это не значит, что украинская сторона не выполняет договоренности и не собирается, например, отводить тяжелое вооружение, как это предусматривает первый этап. Но первым шагом, который бы позволил это сделать украинской стороне, является установление "режима тишины" – 24 часа "режима тишины" будут означать начало отвода и собственно установление этой линии разграничения", – сказал Полевой.

В зоне АТО за минувшие сутки погиб один военный, восемь человек ранены.

25 сентября впервые за период проведения антитеррористической операции на востоке Украины не было погибших и раненых.

26 сентября, несмотря на активные обстрелы со стороны пророссийских сил, ни один военнослужащий сил АТО не погиб, трое были ранены.