Госпогранслужба отправила в зону АТО модернизированную технику


Минобороны передало Госпогранслужбе 20 бронетранспортеров.
В субботу из воинской части Госпогранслужбы в Киеве в зону АТО отправили шесть бронетранспортеров, восемь грузовых автомобилей "КрАЗ" и три микроавтобуса.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.
Эта техника поступит на украинско-российскую границу и в зону АТО для усиления пограничных подразделений. Колонна также везет им зимнюю экипировку и другое военное имущество.
"БТРы были переданы пограничному ведомству от Министерства обороны Украины и прошли капитальный ремонт на Николаевском бронетанковом заводе. Всего Госпогранслужбе передали и отремонтировали 20 БТРов", – отметили в ведомстве.
Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж
Более 50 "КрАЗов" ГПСУ закупила на деньги, выделенные Кабинетом министров.
В Госпогранслужбе добавили, что Николаевский бронетанковый завод модернизирует для пограничников еще одну партию бронетранспортеров.
"Они будут оснащены двумя дизельными двигателями с более мощными характеристиками и значительно меньшим использованием горючего. Вторая часть техники отправится в зону АТО через несколько дней", – сказано в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госпогранслужба заключила договоры по закупке зимней одежды на 155 млн грн
26 сентября, 10.26
Война в Украине
Госпогранслужба: Террористам дали приказ беречь вооружение и технику
25 сентября, 13.12
Война в Украине
Госпогранслужба: За минувшие сутки боевых столкновений на границе Украины не было
24 сентября, 14.26
Война в Украине
20 сентября, 19.30
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости