$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко опережает Тимошенко в американском соцопросе

Порошенко опережает Тимошенко в американском соцопросе Опрос проводился во всех регионах Украины, в том числе и в Крыму
Фото: International Republican Institute/Facebook

Результаты рейтинга, составленного по заказу Международного республиканского института, показывают, что на президентских выборах Петра Порошенко готовы поддержать 21% украинцев, а Юлию Тимошенко – 11%.

Исследования, проведенные группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института, показали, что во время первого тура выборов президента Украины за Петра Порошенко проголосует 21% украинских избирателей, а за его главного оппонента, Юлию Тимошенко, – 11% украинцев.

Также за Виталия Кличко, если бы он принимал участие в выборах, готовы были отдать голоса 10% опрошенных, за Сергея Тигипко – 6%, регионал Михаил Добкин, Анатолий Гриценко, Петр Симоненко, и "свободовец" Олег Тягнибок получили по 3%.

Пора ли разойтись Майдану?

В строке "против всех" готовы поставить галочку 8% украинцев. А в новых президентских выборах, которые назначены на 25 мая, не будут голосовать 14% опрошенных.

По данным опроса, во втором туре 38% голосов получит Порошенко и 16% – Тимошенко.

Опрос по заказу Международного республиканского института проводился во всех регионах Украины (в том числе и в Крыму) с 14 до 26 марта 2014 года, опрошено 1200 граждан Украины старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,8%.

Международный республиканский институт является некоммерческой организацией, которая создана в 1984 году с целью оказания помощи отдельным странам в строительстве демократии.