ЦИК сократил расходы на выборы президента почти на 800 млн гривен


Изначально на внеочередные выборы планировали потратить 1 млрд 965 млн гривен.
Экономия составит 790,5 млн гривен, заявил на брифинге председатель Центризбиркома Михаил Охендовский, сообщает УНН. Для этого ЦИК сократил количество членов участковых и окружных комиссий, теперь каждый из кандидатов сможет предложить не двоих, а только одного своего представителя.
Также Центризбирком принял решение сократить срок полномочий окружных и участковых комиссий после дня голосования. На государственные деньги будут печатать меньше плакатов, чем планировали. В итоге на внеочередные выборы президента Украины потратят 1 млрд 174 млн гривен. Охендовский считает, что сокращение расходов не повлияет на качество избирательного процесса.
20 марта в Украине начала работу миссия ОБСЕ по наблюдению за выборами президента. На данный момент в Киев прибыли 18 экспертов организации, еще 900 наблюдателей прилетят в Украину непосредственно в день выборов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аваков: За подкуп избирателей нужно давать до семи лет
4 апреля, 18.04
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар