$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Соцопрос: В Раду проходят только Блок Петра Порошенко и партия Ляшко

Соцопрос: В Раду проходят только Блок Петра Порошенко и партия Ляшко Выборы запланированы на 26 октября
Фото: ЕРА
23,8% респондентов еще не решились, за кого будут голосовать на внеочередных парламентских выборах, сообщается в исследовании социологической компании "Рейтинг".

Пятипроцентный барьер для прохождения в парламент преодолевают лишь две политические силы: Блок Петра Порошенко и Радикальная партия Олега Ляшко.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической компании "Рейтинг".

Политсилу президента Украины поддерживают 23,7% населения, Радикальную партию – 7,1%.

За "Народный фронт" проголосовали бы 4,3% респондентов, за "Гражданскую позицию" – 4,2%, Всеукраинское объединение "Батьківщина" – 4,1%, партию Сергея Тигипко "Сильная Украина" – 2,9%, Всеукраинское объединение "Свобода" – 2,6%, "Объединение "Самопомощь" и Коммунистическую партию – по 2,3%, Оппозиционный блок – 2,1%, "Правый сектор" – 1,2%, за другие партии – 1%.

23,8% респондентов еще не решились, за кого будут голосовать, а 18,4% заявили, что не будут принимать участие в выборах.

Всего готовность голосовать выявили 62,4% опрошенных.

Что будет с гривней до конца года?

На выборах в Верховную Раду Украины зарегистрировались 255 международных наблюдателей. Подача документов на регистрацию международных наблюдателей истекает 17 октября.

Министерство внутренних дел не исключает, что российские военные и боевики из "ЛНР" и "ДНР" попытаются сорвать избирательный процесс на Донбассе.