$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Черкасской области открыли дело по подкупу избирателей

В Черкасской области открыли дело по подкупу избирателей В Черкасской области тоже подкупают избирателей
Фото: giga.ua
Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств события.

В Черкасской области открыто уголовное производство по факту подкупа избирателей в селе Митлашовка Драбовского района кандидатом в народные депутаты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"По данному факту следственным отделом Драбовского РО УМВД Украины в области зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК Украины – препятствование осуществлению избирательного права", – говорится в сообщении.

Кто и почему возвращается на Донбасс?

Сейчас проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств события.

В Харькове открыли первое дело по подкупу избирателей. В школе неизвестные раздавали продуктовые наборы с листовками одного из кандидатов в народные депутаты.

Наблюдатели гражданской организации "Опора" в течение 29-30 сентября зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от народного депутата Виталия Хомутынника, который баллотируется в 171-м округе в Харькове.

И.о. председателя Комитета избирателей Украины Виталий Тесленко заявил, что на внеочередных парламентских выборах подкуп электората приобретает угрожающие масштабы.