$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чумак: Это верх цинизма, но внутри Украины есть силы, не заинтересованные в проведении выборов G

Чумак: Это верх цинизма, но внутри Украины есть силы, не заинтересованные в проведении выборов Виктор Чумак
Фото: radiosvoboda.org

Народный депутат от УДАРа Виктор Чумак считает, что власть должна добиться проведения выборов по всей стране.

В Украине есть политические силы, не заинтересованные в проведении выборов. Об этом в комментарии Gordoua.com заявил нардеп Виктор Чумак.

"Мне кажется, что у нас есть люди, очень сильно не заинтересованные в проведении выборов в Украине. Это верх цинизма, когда политические силы внутри самой Украины не заинтересованы в том, чтобы провести нормально выборы, и делают заявления об этом. В таком случае страна погружается в еще большую непредсказуемость и в еще меньшую степень легитимности, а риски и вызовы для страны станут еще более сильными", – убежден Чумак.

По мнению политика, не проведение выборов на востоке Украины поставит их легитимность под большой вопрос.

"С одной стороны, я очень не хочу верить, что какие-либо украинские политики заинтересованы  в срыве выборов. Но внешние факторы наводят меня на эту мысль. Под внешними факторами я понимаю заявления Турчинова и Авакова о том, что выборы можно не проводить в отдельных регионах. Когда я это услышал, то сразу сказал, что мы должны добиться, чтобы выборы прошли и в Луганске, и в Краматорске, и в Славянске, и в любом другом городе. В противном случае мы на этих территориях процесс легитимации выборов  поставим под очень большой вопрос", – отметил депутат.

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж

При этом, по мнению  Чумака, власти должны разблокировать восток, навести там порядок и провести выборы.

"На вопрос о том, как разблокировать восток для проведения выборов, должны ответить Аваков и Наливайченко. Они должны ответить честно. А если они  не могут это сделать своими собственными силами и найти эти силы, то они должны поставить вопрос так, что другие люди должны прийти и найти эти силы", – заявил Виктор Чумак.