$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ЦИК отменил регистрацию двух кандидатов в списке "Правого сектора" на внеочередные выборы в праламент

ЦИК отменил регистрацию двух кандидатов в списке "Правого сектора" на внеочередные выборы в праламент Андрей Тарасенко должен был возглавлять список партии на выборах
Фото: hromadske.tv
Андрей Тарасенко под №1 и Роман Хмара под №16 не могут баллотироваться в Верховную Раду, так как имеют непогашенные судимости, такое решение принял Центризбирком.

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию двух кандидатов в депутаты по списку "Правого сектора": Андрея Тарасенко, включенного в список под №1, и Романа Хмары – №16.

Такое решение ЦИК приняла во вторник на заседании, сообщают "Украинские новости". Оба кандидата имеют непогашенную судимость, это и стало причиной отмены регистрации.

Ожидает ли Украину новый виток российской агрессии до зимы?

Партия "Правый сектор" на съезде 13 сентября утвердила избирательный список на внеочередные парламентские выборы. Список возглавлял заместитель председателя партии по политическим вопросам Андрей Тарасенко. Дальше идут журналистка Елена Белозерская, комбриг 93-й бригады Олег Микац, командир Добровольческого украинского корпуса (ДУК) Андрей Стемпицкий. Замыкает пятерку председатель Днепропетровской облорганизации "Правого сектора" Ростислав Винарь.

Всего в избирательном списке партии 33 кандидата.