$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК призывает ВР срочно определить районы Донбасса, в которых будет особый порядок местного самоуправления

ЦИК призывает ВР срочно определить районы Донбасса, в которых будет особый порядок местного самоуправления В ЦИК призывают ВР определиться с "особыми" районами Донбасса
Фото: khersonline.net
Если в ближайшее время Верховная Рада не определит административные единицы районов, там существует риск срыва выборов.

ЦИК призывает Верховную Раду срочно определить районы, города, поселки и села на Донбассе, в которых устанавливается особый порядок местного самоуправления и планируется провести выборы 7 декабря, сообщает сайт Центризбиркома.

Согласно закону об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, парламент должен определить административные единицы, в которых вводится особый порядок местного самоуправления, отмечают в ЦИК.

"Не определение в ближайшее время Верховной Радой Украины административных единиц, в которых 18 октября 2014 должен начаться избирательный процесс, может создать риск для своевременного осуществления соответствующими субъектами избирательных процедур, предусмотренных законом", – отмечают в Центральной избирательной комиссии.

Следующее заседание парламента запланировано на 20 октября.

Центральная избирательная комиссия по состоянию на 17 октября зарегистрировала 1827 международных наблюдателей на внеочередные выборы в Верховную Раду 26 октября.