ЦИК: Явка избирателей в Донецкой области составила 12,09%


В Донецкой облгосадминистрации назвали другую цифру, по данным чиновников, проголосовали 15,63% избирателей региона.
Центризбирком посчитал данные по явке избирателей на выборах президента Украины в Донецкой области. Проголосовали 12,09% жителей региона, сообщает со ссылкой на пресс-службу ЦИК "Левый берег".
В Донецкой облгосадминистрации обнародовали другую цифру – 15,63%.
"По уточненным данным на 21.00, сегодня в Донецкой области работали 552 избирательных участка со списочной численностью избирателей 645 166. На голосование пришли 100 812 человек, что составило 15,63 % от количества людей, внесенных в списки избирателей", – указано в сообщении.
По подсчетам Комитета избирателей Украины в Донецкой области, террористы лишили права голоса 81,8% жителей Донецкой области.
В регионе так и не смогли начать работу 10 из 22 окружных избирательных комиссий.
В Донецкой области несостоявшимися можно считать выборы в 6 районах и 23 городах, заявили в пресс-службе облгосадминистрации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
25 мая, 23.39
События
Тарута: Выборы в Донецкой области состоялись
25 мая, 17.51
События
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар