$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Добкину отменили домашний арест

Добкину отменили домашний арест Михаил Добкин
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Суд изменил меру пресечения бывшему харьковскому губернатору, кандидату в президенты Михаилу Добкину с домашнего ареста на личное обязательство.

Согласно решению Печерского райсуда Киева, Добкин обязан сообщать следствию об изменении места жительства или работы. Адвокат Добкина сообщила, что ходатайство подали в связи с изменением обстоятельств: Добкина зарегистрировали кандидатом в президенты и ему необходимо вести свою избирательную кампанию, сообщает "Радио Свобода".

Сорвет ли Россия выборы президента Украины?

Партия регионов выдвинула Михаила Добкина кандидатом в президенты 29 марта на съезде. Кандидатуру поддержало подавляющее большинство делегатов. Стахановская и Лисичанская городские организации Партии регионов обнародовали заявления, в которых осудили это решение.

Михаила Добкина арестовали 10 марта по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти. 11 марта Шевченковский районный суд столицы назначил ему в качестве меры пресечения домашний арест.